<address id="txxt7"><pre id="txxt7"></pre></address>

    <track id="txxt7"></track>
    <track id="txxt7"><strike id="txxt7"><ol id="txxt7"></ol></strike></track>
    <pre id="txxt7"></pre>

    <pre id="txxt7"></pre>

      <address id="txxt7"></address>

      <track id="txxt7"><ruby id="txxt7"><ol id="txxt7"></ol></ruby></track>

        <noframes id="txxt7"><ruby id="txxt7"><span id="txxt7"></span></ruby>

        學習強國 | 安徽學習平臺

        關于表彰宿松縣2020年“新時代好少年”暨第八屆“美德少年”的決定

           稿件來源: 宿松文明網   時間:2022-01-12 18:04:20   

          

        決定1.png

        關于表彰宿松縣2020年“新時代好少年”暨第八屆“美德少年”的決定

          各鄉鎮文明委,縣直各單位:

          為深入貫徹落實黨的十九大報告提出的“培養擔當民族復興大任的時代新人”的要求,大力培育和踐行社會主義核心價值觀,幫助未成年人“扣好人生的第一??圩印?,引導廣大未成年人見賢思齊,向上向善、孝老愛親,忠于祖國、忠于人民,努力成長為擔當民族復興大任的時代新人,縣文明委組織開展了2020年“新時代好少年”暨第八屆“美德少年”評選表彰活動。通過宣傳發動、推薦評選等步驟,現決定,授予萬王楠等20名學生2020年“新時代好少年”稱號,授予王慧等30名學生第八屆“美德少年”稱號,授予丁子康等51名學生第八屆“美德少年”提名獎。

          希望受表彰的學生珍惜榮譽、戒驕戒躁、再接再厲,取得更好的成績。全縣廣大青少年要向受到表彰的學生學習,積極貫徹《新時代公民道德建設實施綱要》《新時代愛國主義教育實施綱要》,模范遵守《中小學生守則》,爭做尊師孝親、自強自立、誠信守禮、勤學創新、熱心公益的典范。各地各單位和學校要積極組織開展學習宣傳新時代好少年(美德少年)活動,引導廣大青少年踐行社會主義核心價值觀,激勵廣大青少年學習先進、奮發進取。

          附件:2020年“新時代好少年”暨第八屆“美德少年”及提名獎名單


          宿松縣精神文明建設指導委員會

        2021年12月31日

        附件:

          2020年“新時代好少年”暨第八屆“美德少年”及提名獎名單

         ?。ò葱帐瞎P畫排序)

          一、2020年“新時代好少年”名單(20名)

          王 楠   破涼鎮中心小學

          王子為  宿松臨江學校

          葉志奇  實驗小學

          馮 晨(女)  隘口鄉中心小學

          朱雨欣(女) 二郎初級中學

          劉 彬(女)  經開區龍山學校

          劉心語(女) 許嶺鎮中心小學

          嚴樸珩  實驗中學

          李承澤  趾鳳鄉中心小學

          楊添祺  城關小學

          余文聰  馬塘學校

          余皓涵  孚玉鎮中心小學

          張 震   廣福初級中學

          張大威  松茲小學

          張長風  匯口鎮初級中學

          杭芮欣(女) 九成學校

          鄭逸軒  陳漢鄉中心小學

          孟耀華  佐壩鄉中心小學

          高 靜(女)  五里初級中學

          黎小璐(女) 復興鎮初級中學

          二、第八屆“美德少年”名單(30名)

          王 慧(女)  河塌鄉普濟小學

          王彬彬  柳坪鄉初級中學

          王熙語(女) 柳溪初級中學

          尹紫淇(女) 破涼鎮花涼初級中學

          石 嘉   東洪初級中學

          馮心怡(女) 隘口鄉古山小學

          江 萍(女)  實驗中學

          孫悅雯(女) 洲頭鄉壩頭學校

          楊子祺  九姑鄉中心小學

          楊可馨(女) 實驗中學

          吳俊偉  佐壩鄉中心小學

          汪 犇(女)  長鋪鎮初級中學

          沈歌瑤  二郎鎮中心小學

          宋彥希  許嶺鎮中心小學

          張 尚   城關初級中學

          陳迪康  洲頭鄉中心小學

          邰子涵(女) 程嶺鄉中心小學

          金 典(女) 松茲小學

          周鑫雷  佐壩鄉金嶺小學

          賀天瑜(女) 涼亭鎮中心小學

          賀梓鴻  實驗小學

          徐 源   實驗小學

          高 滿   千嶺鄉店前初中

          高涵一(女) 千嶺鄉木梓小學

          黃宇翔   經開區龍山學校

          曹韻韻(女) 北浴學校

          盛宇凡  松茲小學

          笪葦杰  匯口鎮三洲希望小學

          彭嘉棟  許嶺鎮碎石初級中學

          熊 煜   高嶺鄉初級中學

          三、第八屆“美德少年”提名獎名單(53名)

          丁子康  城關小學

          王 燦(女)  河塌初級中學

          王可心(女) 洲頭鄉壩頭學校

          方詠麒  特教學校

          石子任(女) 經開區龍山學校

          石涵墨(女) 二郎鎮中心小學

          葉子聰  城關小學

          葉佳琪(女) 城關初級中學

          朱秭一  許嶺鎮初級中學

          劉心怡(女) 長湖初級中學

          劉吉爾(女) 實驗中學

          劉佳儀(女) 實驗中學

          孫 可(女)  許嶺鎮中心小學

          孫 實   許嶺鎮初級中學

          孫夏億(女) 洲頭鄉初級中學

          李 蝶(女)  洲頭鄉華陽河四場小學

          楊宇晨  實驗小學

          楊 欣(女)  復興鎮中心小學

          吳子妮(女) 二郎初級中學

          吳玉慧(女) 復興鎮明星小學

          何文翔  九姑鄉賽濱小學

          何雅文(女) 孚玉鎮中心小學

          余 夏(女)  程嶺初級中學

          余雲飛  長鋪鎮中心小學

          沈唯實  佐壩鄉初級中學

          張文欣(女) 破涼鎮初級中學

          張思莊(女) 喬木學校

          張紫煊(女) 破涼鎮初級中學

          張筱楠(女) 破涼鎮中心小學

          陳 齊(女)  千嶺鄉木梓初中

          陳 燕(女)  河塌初級中學

          陳許諾(女) 破涼鎮對橋小學

          周碩欣(女) 藍天實驗學校

          鄭 濤   孚玉鎮中心小學

          項歆陽(女) 馬塘學校

          趙 銘  千嶺鄉中心小學

          胡 杰  河塌鄉雨壇小學

          胡子軒  下倉鎮中心小學

          祝天一  光榮初級中學

          胥君輝  匯口鎮程營初級中學

          賀啟聰  趾鳳鄉初級中學

          賀景瑞  涼亭鎮中心小學

          桂心語(女) 復興鎮華陽河小學

          柴斐揚  五里鄉萬元初級中學

          徐哲軒  五里鄉中心小學

          唐偉燾  高嶺鄉初級中學

          唐梓軒  高嶺鄉中心小學

          曹懿典(女) 經開區龍山學校

          謝慧婷(女) 曹湖初級中學

          廖鑫妍(女) 北浴學校廖河教學點

          熊峻熙  佐壩鄉紅嶺小學

        我和小娻孑在车上做小说
        <address id="txxt7"><pre id="txxt7"></pre></address>

          <track id="txxt7"></track>
          <track id="txxt7"><strike id="txxt7"><ol id="txxt7"></ol></strike></track>
          <pre id="txxt7"></pre>

          <pre id="txxt7"></pre>

            <address id="txxt7"></address>

            <track id="txxt7"><ruby id="txxt7"><ol id="txxt7"></ol></ruby></track>

              <noframes id="txxt7"><ruby id="txxt7"><span id="txxt7"></span></ruby>